Saturday, March 1, 2014

Канадский хоккей в Канаде

Конечно за один год пребывания в Канаде трудно попробовать все прелести местной жизни. Но один аспект Канадской жизни уж точно пришла пора попробовать - сходить на Канадский хоккей. В России помню ходил я один раз когда был в командировке в Омске на матч Омского Авангарда с командой Сибирь из Новосибирска. Помню что понравилось. Ходили с ребятами из Новосибирска и болели по этому за Сибирь. К сожалению, они в тот раз проиграли.

Просто красивая картинка с символами Канады - бобром и гусем
Есть в местной ассоциации профессиональных инженеров традиция раз в год ходить на хоккей. В Бэрри есть местная команда, выступающая в хоккейной лиге Онтарио. Билет стоит порядка 20 каксов, но тем, кто только в процессе получения инженерной лицензии билет достается бесплатно. Во как! Плюс после игры в местном пабе при стадионе были запланированы посиделки с халявными закусками. Ну тут уж понятно, что моя русская натура мимо канадского хоккея нахаляву да еще и с бесплатными закусками в пабе пройти не могла.

Играли команда из Barrie с командой из North Bay. Это тоже небольшой город с 50 тыс неселением чуть севернее в Онтарио. В самом Бэрри что-то порядка 150 тыс населения. Матч должен должен был состоятся еще в январе, но тогда как раз были снежные бури с морозами и его перенесли.

Ну что сказать про игру. Не олимпийская сборная конечно и даже не НХЛ, но мне понравилось. Правда наши продули еще в первые 10 минут матча когда пропустили две шайбы подряд. Потом удалось их отыграть, но пропустили еще одну. Счет итоговый 2-3. Последнюю минуту доигрывали минут пять. Сначала сняли вратаря. В итоге защищая ворота получили два удаления. Остались втроем против пятерых. Потом удалили одного у соперников. Доигрывали в итоге без вратаря вчетвером против четверых, но счет не изменился.

Также в телепоне нашлись несколько фоток с недавней прогулки в парк около озера. В феврале в Канаде есть такой праздник как "День семьи". Отмечается в середине февраля. В этот день у всех выходной. Даже продуктовые магазины не работают. Вот в день семьи решили устроить семейную прогулку.

Это паравозик, но снятый сзади. Солнце неудобно падало.
А еще вот как у нас тут около озера бывает.

Из последних новостей то, что одобрили кредит на жилье. Теперь можно уже предметно начинать выбирать и покупать. Вот завтра встреча с представителем одного из застройщиков в Бэрри. Пока основной вариант - купить тот дом, который на прошлой неделе показывал.