Monday, February 2, 2015

Super Bowl

Есть такая игра под названием Американский Футбол. Конечно же к футболу отношения он не имеем, т.к. само слово футбол подразумевает игру ногами "foot" с мячем "ball". Ногами же там не играют, да и мяч не мяч вовсе. Больше на торпеду похож.

В США данная игра на первом месте по популярности. В Канаде тоже многие любят как минимум смотреть. Раз в году на просмотр финальной игры люди собираются большими компаниями и превращают просмотр в своего рода вечеринку. Так вот пригласили меня значит местные в этот раз смотреть финал, который называется Super Bowl.

Сказать честно ни разу я американский футбол не смотрел и правил соответственно не знал. Хотел почитать в Википедии перед игрой, но как-то даже не до этого было. Да и вообще было ощущение, что в этой игре потные мужики только и делают, что в обтягивающих штанах друг на друга напрыгивают и при этом еще пытаются ухватить за всякие разные части тела. Выглядит это примерно вот так.

В Росси уже против всех них уже давно бы уголовные дела завели. За пропаганду гомосексуализми. Вобщем интересного особо ничего ждать не приходилось.

На деле же оказалось все наоборот. К счастью, в компании нашлось пару настоящих гуру американского футбола, которые когда-то в школные годы даже сами играли. По ходу игры они мне все объяснили и к первой половине я уже начал понимать что как и почему происходит. А интересно ведь оказывается!!! Игра сама по себе очень напряженная. А тут еще и финал. Развязка в итоге наступила на последней минуте матча!!! Надо будет в следующем году обязательно опять посмотреть. Немного конечно же удручает количество рекламы. Т.к. популярность игры очень высока, то и реклама в больших количествах каждые 5 минут. А то и чаще.

Инженерная ассоциация на прошлой неделе в очередной раз организовала поход на хоккей. Мне как и в прошлый раз полагался бесплатный билетик. Играла команда из Barrie на этот раз с командой Niagara Falls. Наши играли у себя дома и начали очень неплохо. За четыре минуты забили аж две шайбы. Потом счет сравнялся и на какой-то момент команда соперников даже вышла вперед. Но итогоый счет 6:3 в пользу хозяев льда. Вот такой хоккей мне нравится. Не то что в футболе, где можно 1,5 часа просидеть и ни одного гола не дождаться.

Также через пару недель Professional Engineers Ontario организует игру в кёрлинг для членов ассоциации. На любительском уровне естественно. Мы с супругой решили поучаствовать. Я конечно правила мягко говоря примерно только знаю и ни разу не пробовал играть, но меня заверили, что там все примерно такие и даже дадут перед началом игры потренироваться камень покатать и швабрами лед потереть. Ну да ладно. Главное не победа, а участие. Должно быть интересно.