Thursday, September 25, 2014

Лягушка - второклашка

Вот и начался новый учебный год. Алиса пошла во второй класс. Преподавательница прошлого года ушла на пенсию. И сейчас у Алисы новая молодая учительница, мадемуазель Вестман. Так как многие дети не могут выговаривать слово мадемуазель, то некоторые дети называют ее мадам.

Нынче дети в школу пошли 2 сентября. Так как тут нет школьной формы и все канцтовары в начальной школе предоставляются, то и затраты были нулевые. Единственное попросили принести салфетки и мыло в класс. В первый учебный день Алиса одела нарядное платье, связанное бабушкой.


Нынче нам предложили школьный автобус. Но так как мы переезжаем скоро, мы от него отказались и ходим в школу той же дорогой.



Сегодня было первое родительское собрание- знакомство с учителем и классом. Новый класс нам показался более скудным, чем первый. Здесь уже нет игрушек, как было раньше. Математику ведет отдельный учитель, мистер Грей. Каждый день у них математика, письмо и чтение. Рисуют тоже почти каждый день. Потому что к каждом написанному тексту они рисуют картинку. Больше занятий стали проводится за столом. Сидят по 4-6 человек, друг напротив друга. На столе стоит индивидуальная коробка каждого ученика, где хранятся все тетрадки. В классе 2 доски и 1 компьютер. Домой приносят только книги для чтения: 1 книга на неделю на франц. языке и 1 книжка на англ. языке.

На собрание учительница Алису похвалила. Французский язык у нее пошел очень хорошо, мы рады что у нее получается и довольны, что отправили в такой класс, несмотря на то, что нас многие пугали. Так как их с Егором разделили нынче по классам, она вынуждена общаться с одноклассниками на франц языке, стала такой болтушкой. Уже учительнице раньше времени рассказала, что мы купили дом и переезжаем…




1 comment:

  1. А где фото молоденькой училки? Желательно топлесс и можно без трусиков )))

    ReplyDelete