Sunday, November 23, 2014

Hockey Night in Canada

В стоимость дома был включен пакет телекоммуникационных услуг от Rogers - это самый крупный в Канаде провайдер телевидения, интернета, а также телефонной и сотовой связи. Плохо то, что там цены там огого кусачие и пакет из двух сотовых, телевидения, интернета и стационарного телефона обходиться людям в 250 каксов, учитывая "скидку" за то, что используешь все от Роджерса. К примеру, один только интернет по самому дешевому тарифу там стоит 52 какса при том, что в эту стоимость включено лишь 25 Гб траффика. Все остальное - еще дороже. Грабеж средь белого дня.

Так вот с покупкой дома не дали сертификат на один год "бесплатного" сервиса от этого самого Роджерса включающего интернет, телевидение и стационарный телефон. Бесплатный сервис - в ковычках, т.к. фактически его стоимость была включена в стоимость дома и отказаться было нельзя. Не хочешь - не пользуйся, но деньги никто не вернет. Стационарного телефона аппарата у меня не было нет и не будет, но линия проведена и даже какой-то номер телефона присвоен. Теоретически можно даже на него позвонить. Только вот никто не ответит. По прошествии года откажусь от этого сервиса, т.к. стационарный телефон мне нафег не нужен.

С интернетом вообще засада. Включено всего 80 Гб в месяц. Для скайпа и по инету полазить этого более чем достаточно. Но вот фильмы уже не покачаешь. Через год также перейду к другому провайдеру, где намного дешевле и можно скачивать сколько угодно.

Теперь про телевидение. Сейчас что-то порядка 200 каналов. Пока за 3 недели долистал до 43-го, где наткнулся на Дискавери. Все что до этого - смотреть просто нечего. Сплошная реклама, ток-шоу и иногда фильмы в перемешку с той же рекламой. Причем по ощущениям рекламы больше чем фильма. Одно радует - можно стало смотреть Hockey Night in Canada в ХД.

Ни для кого не секрет, что в Канаде очень популярен хоккей. Местная команда Бэрри играет в Онтарийской лиге и даже если где-то по телевизору ее игры и показывают, но смотреть не так интересно, как игры NHL. Но т.к. NHL я не супер-фанат так что решил что буду болеть просто за команды из Канады, а если играет Toronto Maple Leaf, то исключительно за нее. А там играет команда из Торонто под названием Toronto Maple Leaf. Вроде как говорят играет не супер и кубо Стенли выигрывала последний раз несколько десятков лет назад.


Вот подключил телек и смотрел как наши играли с командой из Чикаго. В тот раз победили. А вообще за вечер успевают показать несколько игр. Начинают с тех, кто играет на востоке, потом в центральной америке и заканчивают западным побережьем. Так что посмотреть за вечер удается аж несколько матчей.

Кстати остался ровно месяц как я поеду в гости в Россию - слетаю на пару неделю на Новый Год. Все равно мы со второй половины 24 декабря не работаем почти 2 недели. Билеты я еще в сентябре купил - благо была распрадажа у компании British Airways и удалось взять туда обратно дешевле 1000 каксов несмотря на высокий сезон. Прямых рейсов уже нет - осенью Трансаеро и Аэрофлот практически одновременно отменили свои прямые рейсы Торонто-Москва. А они были единственными, кто так летал. Ну да ладно. Хоть и с пересадкой в Лондоне, но зато дешевле, чем было бы напрямую. 

1 comment: