Tuesday, December 23, 2014

Новогодние праздники

Этот пост и ужасные фото подготовила супруга.

Рождество и Новый год в Канаде – это один из любимых праздников. Которые начинают подготовку к нему еще в ноябре. Все дома украшены сверкающими рождественскими декорациями, ветви деревьев украшены огоньками. Прошли снегопады и наступила настоящая зима. Правда продолжалась она недолго и сегодня уже снега почти нет и за окном днем плюсовая температура.



В нашей "русской" школе, также как и в прошлом году, прошел новогодний утренник с Сантой и Снегурочкой. Нынче так опять и не нашли костюм Деда Мороза. Наша учительница пригласила оркестр, который играл новогодние песенки. Детей нынче было намного больше, в этом году более 20 детей в классе. Класс у нас маленький, некоторые родители во время представления сидели на полу, а детки потом даже и ели на полу (по-канадски):







В танцевальной студии дети тоже пришли нарядные, в этот день учительница им дала свободу. Разделила на 2 группы и они должны были сами придумать постановку танца. Было очень смешно наблюдать. Так как группа у Алисы сначала просто прыгала у зеркала, и дети не могли согласовать между собой движения. В итоге после третьей прокрутки песни, учительница остановила музыку, немного им подсказала, и они сделали свой мини-танец.


С Алиской сделали в класс новогодний сувенир из конфет (они вокруг часов):

 

В субботу мы посетили Новогоднюю елку в Fairyland Theatre в Торонто. Билет стоил 25 каксов на рыло - если б не привыкла жить в Канаде, то подумала бы что грабеж. В этом году был интерактивный спектакль " Зимняя Сказка!". Самые популярные сказочные герои из мультфильма “Frozen”: Элса, Анна, Снеговик Олаф, Кристоф, северный олень Спенс и Черепашки Нинзя пришли к детям в гости. Каждый ребенок принимал активное участие в представлении.

Дедушка Мороз и Снегурочка закружили детей в новогоднем хороводе, но неожиданно прилетел дракон и попытался помешать празднику. Ну тут на помощь пришли дети, которые закидали снежными комочками дракона и прогнали его. В спектакле были задействованы ростовые куклы, огромный белый парашют, видеоэкран на всю стену и сказочные герои в роскошных костюмах. Алиса с Егором единственные кто рассказали русские стишки про НГ (на пользу нам русская школа)) В конце программы дети получили подарки.

















Прикол тем времен подрос. Хотя до сих пор бегает по дому как олень. Особенно ему нравиться с лазерной указкой играть. Приходил к ней недавно "жених". Что-то не очень она поняла через стекло что с ним делать надо. Видать маленькая еще.




No comments:

Post a Comment