Tuesday, August 6, 2013

Просто очередной недельный пост

Маркофка чтобы запомнить как пишется слово маркофка выложила из маркофки маркофку. Кстати такую маленькую маркофку тут в магазине продают уже чищенную и мытую в пакетиках и по цене ниже, чем большая и нечищенная грязная. Чудеса просто.
На этой неделе справили у маркофки День Рождения. Пригласили Лену с Глебом и поехали бухать в парк. Весь день лил дождь и мне даже пришлось на работе задержаться на 20 минут, т.к. на велике ехать под проливным дождем не есть камильфо. В итоге в 4-50 п.м. он кончился и больше в тот вечер не начинался. В парке кроме нас еще была пара человек и стадо гусей, которые щипали свежую мокрую траву. Поэтому мы спокойно втихаря пили вино и коньяг. Наелись и напились – ДР провели отлично. У Наташи (она же пить не умеет) ночью якобы началось похмелье, за ночь ходила раза три на водопой.
На полях Онтарио созрела голубика с малиной и в субботу нас пригласили поехать их пособирать. Голубика тут кустовая и очень вкусная. Как и в прошлый раз объелись, а собрали в итоге немного, т.к. по ценам мягко говоря не дешево - видимо в стоимость заранее включено то что можно съесть на поле. Почти все что собрали заморозили. Надо будет за голубикой еще раз съездить в сентябре когда лягушка приедет. Вот кстати фото того, что есть якобы нельзя. Но раз на канадском языке написано - значит не для русских. Да и никто там не смотрит.






Вот кстати девченка в яркой желтой футболке - тракторист. Самый симпатичный тракторист из тех что я когда-либо встречал.


А вот календарик что вообще на этой ферме можно купить. Не все дают собирать своими руками - но в магазинчике в продаже есть много чего. Цены выше чем в супермаркетах.

 Далее просто две фотки парка недалеко от дома.

Сначал подумал, что это обезъянник на колесах. Но наверное это все-таки типа штаба. Хотя может тут и обезъянники все из себя кондиционированные. Внуть решил не проситься. Так, на всякий случай. Российская привычка обходить ментов подальше стороной еще не выветрилась окончательно.

Сегодня в понедельник в Онтарио выходной день в честь Civic Holiday. Честно говоря даже местные на работе не в курсе о чем этот праздник - говорят какому-то политикану захотелось сделать выходной и он сделал. В эти три дня выходных в Бэрри проходит Kempenfest - один из топ 100 фестивалей Ontario с более чем сорокалетней историей.

На фестиваль привезли кучу аттракционов. Билет стоит 1,75 какса или 40 каксов за 26 билетов. Каждый аттракцион в зависимости от крутизны стоит от 1 до 3 билетов. В основном аттракционы для детей, но т.к. лягушки не было, то мы не катались. Недалеко есть Wonderland с настоящими американсими горками - надо будет как-нибудь туда съездить.
 


 
Сущность следующего аттракциона я так и не понял - надо было детям уточек ловить зачем-то.





Было две сцены, на которых постоянно кто-то выступал. Сцены и стульчики со столиками были огорожены сплошным забором с секьюрити на входе. Так вот внутри этой ограды продавали пиво, но выходить с пивом за ограду нельзя было - для этого секьюрити и стояли.
 Купили путин. Об этом блюде писал когда в Монреаль ездили.

Дальше несколько фоток что продавали - а продавали практически все. От прицепов домов до антикварной мебели и побрекушек ручной работы.

Вот кстати небольшой прицеп типа дом на колесах. На троих человек. Зато можно поехать жить куда угодно. Правда только летом, т.к. отопления не предусмотрено.


Можно было купить бассейн во двор дома. И джакузи.









 Так же были животные, вот например любопытный осел и лама.



 Фонарики с солнечной батареей сверху, которые светятся ночью.



А это девченка на фестивале. Маркофка ее сняла, т.к. думала что она в неглиже под кофтой. К сожалению, правды мы уже не узнаем. Будем думать что так оно и есть.

Сегодня еще с одними знакомыми мы поехали в музей-параход SS Keewatin. Стоит он в заливе Georgian Bay одного из великих озер Huron в городе Port McNicoll, откуда более 50 лет он совершал круизы в нынешний город Thunder Bay на другом из великих озер Superior.

Ехать до парохода из Бэрри менее часа. Примечателен пароход тем, что будучи построен в 1907 годы сейчас является единственным из уцелевших пароходов, построенных в период с 1901 по 1910 годов, к классу которых относились также, к примеру, Titanic и Lusitania.
Экскурсия очень понравилась. Вот маркофка сделала видео. Хоть я не Титаник, но позволяет окунуться в атмосферу тех лет, т.к. почти все на корабле сохранилось в первосданном виде, включая посуду, мебель и т.п.

А вот прикольная табличка в сортире на берегу.

После музея пошли в суши-бар. Где за вход платишь 20 каксов и ешь сколько хочешь и что хочешь. Попробовали столько разных суш сколько в жизни никогда не ели. Взяли несколько видов сырой рыбы. На десерт заказали мороженое. Посмотрим, что завтра с нами будет.

Сегодня разлил по бутылкам четвертую партию пива и сварил пятую. Пока все четыре партии получаются ням ням ням. В этот раз в бутылки пошло светлое пиво. А то с темным перебор уже - две партии подряд было. Теперь буду чередовать.

1 comment:

  1. Ochen' zachetnaya tablichka v tualete=) a voobwe ochen' prikol'no v muzee!!! tam stol'ko starinix vewey! Klass! ya tuda xochu popast' obyazatel'no!

    ReplyDelete