Monday, April 22, 2013

Таити, Таити… Не были мы ни в какой Таити! Нас и здесь неплохо кормят.

Вообще конечно же это не правда. Как бы хорошо в Канаде и России не было, но все таки все четыре сезона здесь присутствуют. Другое дело - жить в ЮВА. Филиппины, Тайланд, Индонезия и т.п. Именно жить, а не работать!!! Когда утром у тебя одна проблема - что съесть на завтрак. Ананас или выпить кокос. Понырять сегодня с маской или кайт-серфингом позаниматься. Правда для этого нужны финансы. Но над этой темой я планирую в ближайшее будущее активно работать. Вот надо дожить до 18-летия лягушки и подарить на ее день рожденя авиа билеты. Мне - в ЮВА, а ей - лететь учиться в колледж/университет.

Тошка тут еще подразнил, что собирается в Тай ехать на две недели в конце месяца. Фигли им в Москве-то. 25-30 штук путевка включая перелет и проживание с завтраками. Для москвичей с их золотыми унитазами это как сдача от поездки в метро.

Я вот тут понастольгировал недавно по нашей поездке в мае 2010 года. Тогда вообще по горячим путевкам через незадолго после этого обанкротившийся Ланта-тур удалось съездить по 16,5 штук на рыло на 14 ночей. Коммунизм в действии прям. Очень удачно получилось. Вот тут полный альбом с той поездки, а вот 5 фото, с которыми у меня ассоциируются больше всего воспоминаний.
Плавучий рынок. Сначала думал что развод для туристов, но большинство покупателей там было из местных (ну по виду). Хотя наверное это тоже развод для туристов.
Опять развод туристов. Теперь уже на бананы.
Моя яхта левая, у девченки - правая. Встретились на берегу.
Просто очень калоритно снятые рыбацкие шхуны
 River Kwai
Очередной развод для туристов на искусственной реке Kwai. После поездки в Тай я даже посмотрел фильм лохматого 1952 года Bridge on the river Kwai. Смотрел в оригинале, т.к. мысленно сидел уже на чемодане в Канаду. Правда река на которую возят туристов не та самая река Квай, а искусственная из-за построенной дамбы. Но стричь капусту это не мешает. Кстати фишка, что в этом плавучем отеле нет электричества совсем. И дороги к нему якобы нет и туристов по реке доставляют на лодках, что придает особый шарм. Правда мистер гугл со спутника хорошо показывает, что до шоссе от отеля порядка 2 км и при желании никакого труда дойти не составляет. Да и работники в конце концов не вплавь же добираются до отеля.
Фатографф
А вот собственно мое фото аффтара предыдущих фото. Соленая вода хорошо помогает в парикмахерском деле.

Ну и последняя фото бассейна в отеле. Эх половину вечером мы провели у этого бассейна попивая вискарь (закупились в дьютике по полной, но потом на местный ром перешли) и затягиваясь сигарой. Еще помню завтраки шведский стол, где хотелось скушать всего и помногу. Один раз мы даже его проспали хотя и был он до 10-30 примерно.
Есть еще воспоминания от прогулок по ночному центру Паттайя. Но фотографий нет, т.к. фотоаппарат с собой не брали.

А вообще помню когда год назад я уже знал на 99%, что иммиграционные визу в Канаду дадут, то была у меня идея получив визу доработать до Нового года, уволиться и поехать на 3 месяца с Тошкой жить в ЮВА (Тайланд-Вьетнам-Филиппины). Причем именно пожить, а не отдыхать. Т.е. не как мажоры в гостиницах, а более бюджетно снимая жилье на месяц и т.п.

Так что Тошка езжай. Я мысленно буду с тобой там отдыхать и пробовать разные морские креветки и ракушки. Звони по скайпу. Шарь фотки.

з.ы. А еще там бабы по 500. В ассортименте. 

8 comments:

  1. na 8 dney s 5 po 13 v Pataya vsego 15.000 rubley=) tak chto skoro budet novaya partiya Thailand foto =)Shal' chto bez tebya pridet'sya exat'...bilo bi velikolepno.

    ReplyDelete
  2. Da tam ix mnogo=) moshno povibirat'=) http://www.onlinetur.ru

    ReplyDelete
    Replies
    1. Блин. Коммунизм. Вот на Пхукет на 10 ночей:
      3* PATONG GRAND V...
      07.05.2013 (10 ночей), BB
      15327 р.

      Едь на Пхукет. В Бангкок и обратно там если что ночной автобус идет - никаких проблем добраться. И купаться можно прям с центрального пляжа и не ездить на острова.

      Delete
    2. Na Pxukete skukota- tuda tolko s bagashom nushno exat'- a nam Wallking Streat podavay ! Tolko Pataya- tolko Hard Core!

      Delete
    3. nu vot i ostavaisya na etoi Walking Street

      Delete
  3. "Фигли им в Москве-то. 25-30 штук путевка включая перелет и проживание с завтраками. Для москвичей с их золотыми унитазами это как сдача от поездки в метро." Мне непонятно, почему ты не поехал в Москву для начала?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Золотые унитазы - не главное в жизни. Шило на мыло менять желания не было. Я ж и в Канаду не ради денег уехал. Хотя конечно всегда приятно когда они есть.

      Delete